Home Suche Empfehlen Drucken Gästebuch Kontakt

Turnverein Landshut 1964 e.V.

 

Kontakt - Verein
TV Landshut 1964 e.V.

Breslauer Straße 123
84028 Landshut

Tel: (08 71) 5 45 15
Fax: (08 71) 5 45 15

home: www.tv64.de
eMail: info@tv64.de

Geschäftszeiten:
Dienstag, 09:00-12:00 Uhr
Mittwoch, 17:00-19:00 Uhr
  
Aktuelles Verein Sportbetrieb Kontakt Service Gaststätte
 
Gelände TV 64 Landshut  
 
Aktuelles
Sparten
Newsletter-Service
eMail:
An- Abmelden
HTML-Newsletter

Partner
Wie bedanken uns bei unseren Partnern für ihre Unterstützung:
Berichte
13.05.2019 - Verein - Allgemein - TV 64 Landshut
446 Klicks
Sportlerehrung TV 64 LANDSHUT 2019


Auszeichnung der besten Wettkämpfer des Jahres 2018

Im Vereinslokal des TV 64 wurden kürzlich wieder eine Reihe von jungen Sportlerinnen und Sportler für ihre herausragenden Leistungen ausgezeichnet. Der erste und zweite Vorsitzende, Wolfgang Mürdter und Christos Spathas, nahmen die Ehrung vor und bedankten sich bei den Übungsleitern und bei den Eltern der Geehrten, die sich alle im sportlichen Erfolg ihrer Schützlinge für die Mühen bestätigt sehen können. Der Vorsitzende des TV 64 stellte in seiner kurzen Ansprache positiv fest, dass die gezeigten Topleistungen überwiegend von Sportlerinnen und Sportlern aus dem Jugendbereich erbracht wurden.

Beste Wettkämpferin des Jahres 2018 – Yvonne Högl aus der Abteilung Karate.

 

Besitzurkunde

Abteilung Bogenschießen
Pflügler Rainer, Sailer Ludwig

Abteilung Judo
Gargano Luca, Stadtler Amir, Eder Laurentius, Zschech Markus, Eder Nikolaus, Guth Emilio, Hunglinger Jonas, Hans Silvan-Martin, Borger David, Borger Simon, Stein Oliver, Schwertl Simon

Abteilung Karate
Bauer Elisabeth, Poyraz Irem, Hunglinger Jonas, Loichinger Veronika, Högl Yvonne

Abteilung Rhönrad
Mürdter Aileen, Hable Lea, Brinkmann Sina, Schindler Clara, Bertermann Jessica, Töpfl Magdalena, Stolfig Tamara



Besitzurkunde mit Plakette in Bronze

Abteilung Karate – Prinz Yvonne
Abteilung Rhönrad – Kaczmarczyk Samira



Sportabzeichen

Deutsches Sportabzeichen in Gold
Mürdter Aileen, Hable Lea



Beste Wettkämpferin 2018Högl Yvonne Abteilung Karate

 

 

 

 
Hinweise
Zur Zeit sind keine Hinweise vorhanden!
Termine
Zur Zeit sind keine Termine vorhanden!
Aus den Abteilungen
Willkommen
Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder im Verein:

Oktober 2019:
F. Schneider - Judo
L. Huber - Wing-Chun (Kung-Fu)
H. Kindler - Zumba
M. Höde - K.-Turnen
A. Ladebeck - K.-Turnen
T. Köppl - K.-Turnen
J. Hezam - K.-Turnen
J. Lutz - K.-Turnen
R. Gabler - Zumba
T. Roth - American Football
D. Gasparo - Judo
J. Brunner - Rhönrad

Dienste